"

На всех гидроагрегатах Гунибской ГЭС установлены цифровые системы возбуждения

Фото:
1756
1 минута
В рамках мероприятий по техническому перевооружению и комплексной модернизации дагестанского филиала РусГидро после реконструкции систем возбуждения и ремонта введены в эксплуатацию все три гидроагрегата Гунибской ГЭС общей мощностью 15 мегаватт.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, система возбуждения предназначена для питания обмоток возбуждения генераторов автоматически регулируемым постоянным током. При этом возникает магнитное поле, необходимое для выработки электроэнергии.

Реконструкцию с заменой систем произвели специалисты Дагестанского филиала ОАО «Гидроремонт-ВКК». В ходе ремонтных работ на гидроагрегатах (ГА) был осуществлен ремонт турбин и других основных узлов, а также устранены все текущие от работы оборудования повреждения.

Первый заместитель директора – главный инженер Дагестанского филиала РусГидро Мухтарпаша Саидов отметил: «Модернизация системы возбуждения гидроагрегатов делают Гунибскую ГЭС, которая в этом году отмечает 10 лет со дня ввода в эксплуатацию первого гидроагрегата, одной из самых современных, надежных и безопасных».

Новости раздела