"

На Северо-Кавказской железной дороге прошел День качества

Фото:
1530
1 минута
На Северо-Кавказской железной дороге состоялся День качества, темой которого стали различные аспекты вовлеченности и мотивации работников в трудовые процессы, применение технологий бережливого производства.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, участниками Дня качества принят ряд решений и рекомендаций для предприятий, дирекций и центров полигона Северо-Кавказской железной дороги. В том числе предложено рассмотреть возможность премирования членов рабочих групп за внедренные работы в рамках проекта «Бережливое производство в ОАО "РЖД"».

Всем предприятиям полигона дороги в 2014 году рекомендовано активно включиться в разработку предложений по применению «сквозных» технологий, предполагающих участие всех причастных подразделений и дирекций в определенном производственном процессе.

В рамках Дня качества было отмечено, что в условиях нулевой индексации тарифов для компании ОАО «РЖД» особое значение приобретает одно из самых эффективных направлений вовлеченности работников в трудовые процессы – это корпоративный проект «Бережливое производство в ОАО "РЖД"». Проект особо важен тем, что на начальных этапах не требует значительных капиталовложений и основан на творческой инициативе работников, которые оптимизируя технологию, добиваются одновременно экономического и технологического эффекта для своих предприятий.

СКЖД принимает участие в реализации этого проекта с 2010 года. В 2013 году количество участников выросло с 35 до 70 предприятий. С начала года внедрено 79 проектов, что на 8% больше по отношению к прошлому году. Достигнуты значительные технологические улучшения во многих процессах. Экономический эффект уже составил более 20 млн рублей.

Новости раздела