"

На развитие службы вагонного хозяйства Северо-Кавказской дирекции за 5 лет инвестировано более 535 млн рублей

Фото:
2252
1 минута
На развитие службы вагонного хозяйства Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры за последние 5 лет инвестировано более 535 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКЖД.

Только в текущем году на развитие предприятий вагонного хозяйства по инвестиционным программам ОАО «РЖД»  направлено 278,62 млн рублей.
Служба вагонного хозяйства Северо-Кавказской железной дороги добилась хороших производственных результатов в 2012 году, став лидером рейтинга родственных предприятий, и демонстрирует положительную динамику в текущем году. Но при этом есть много нерешенных вопросов, сдерживающих эффективное развитие вагонного комплекса и требующих немедленного решения.  

В настоящее время осложнена работа вагонного эксплуатационного депо «Краснодар». В целях стабилизации процесса управления предприятием и в связи со строительством и планируемым вводом новых участков на Таманском полуострове, он внес предложение о разделении  вагонного депо «Краснодар» и создания нового вагонного депо – «Кавказское», что  позволит наладить оперативное управление предприятием  и облегчить возможность регулирования технологического процесса.

Новости раздела