"

На Гоцатлинскую ГЭС доставили электротехническое оборудование

Фото:
1856
1 минута
На площадку строящейся Гоцатлинской ГЭС доставили современное электротехническое оборудование. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОАО «Сулакский ГидроКаскад», новое оборудование необходимо для надежной выдачи электроэнергии, которую будет вырабатывать станция, в энергосистему.

«На энергетический объект доставлены комплектные трансформаторные устройства, генераторное распределительное устройство и автоматизированная система управления технологическим процессом (АСУТП). Транспортировка электротехнического оборудования производилась по железной дороге до станции Кизилюрт, где оно было перегружено на автотранспорт и доставлено на строительную площадку», – отметили в компании.

По условиям контракта, на Гоцатлинской ГЭС находится представитель завода-изготовителя, обеспечивающий шеф-монтаж поставляемого оборудования, который ведет специализированная подрядная организация ООО «Югэлектро».

Добавим, что в настоящее время строительная готовность Гоцатлинской ГЭС превышает 83%. На завершающем этапе находится сооружение плотины.

Новости раздела