"

На Гергебильской ГЭС проходят мероприятия по техническому перевооружению

Фото:
1695
1 минута
В рамках мероприятий по техническому перевооружению и комплексной модернизации дагестанского филиала РусГидро после реконструкции системы возбуждения и ремонта введен в эксплуатацию гидроагрегат №5 Гергебильской ГЭС мощностью 5 МВт.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, аналогичные работы по замене систем возбуждения Гергебильской ГЭС были проведены в начале этого года на гидроагрегатах №3 и №4.

Система возбуждения предназначена для выработки электроэнергии. Ее реконструкция производилась в рамках договора с ЗАО «ВНИИР Гидроэлектроавтоматика» силами специалистов Дагестанского филиала ОАО «Гидроремонт - ВКК». В ходе ремонтных работ был осуществлен ремонт турбины и других основных узлов, а также устранены все повреждения», – говорится в релизе компании.

Первый заместитель директора – главный инженер Дагестанского филиала РусГидро Мухтарпаша Саидов отметил: «Модернизация системы возбуждения гидроагрегатов Гергебильской ГЭС позволит нам эффективнее использовать старейшую гидроэлектростанцию Дагестана».

Новости раздела