"

На берегу Чиркейского водохранилища РусГидро провело экологическую акцию «оБЕРЕГАй» =

Фото:
2342
1 минута
Дагестанский филиал ОАО «РусГидро» провел на берегу водохранилища Чиркейской ГЭС благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

На предложение принять участие в традиционной экологической акции откликнулись общеобразовательный лицей села Чиркей и средняя школа пос. Дубки, расположенные в нескольких километрах от Чиркейской ГЭС.

30 сентября в 9 часов утра 2 отряда школьников прибыли на берег водохранилища. На площадке причала, украшенной приветственным баннером с названием акции, школьников тепло встретили представители Дагестанского филиала РусГидро. После ознакомления с правилами безопасности все участники акции «оБЕРЕГАй» получили экипировку с логотипом акции, защитные перчатки и мешки для мусора и начали уборку.

Школьники успешно и быстро справились с заданием. Берег водохранилища, который был завален пластиковыми и стеклянными бутылками, бытовыми отходами, буквально на глазах преобразился. В назидание любителям активного отдыха дети установили там же таблички со своим обращением к взрослым: «Просим бережно относиться к родной природе и не мусорить!».

Самое большое количество мусора собрали дубкинские школьники, а дети из Чиркея лучше всех выполнили домашнее задание по подготовке выступлений на тему экологии и патриотизма. Учащиеся Чиркейского лицея прочитали стихи, исполнили песню и зажигательную лезгинку. Победители соревнований и все участники акции «оБЕРЕГАй» получили от Дагестанского филиала РусГидро памятные подарки, а самые активные школьники были награждены специальными призами.

«Проводя акции по очистке от мусора водоемов, Дагестанский филиал РусГидро привлекает местную молодежь к решению вопросов сохранения экосистемы, способствует воспитанию навыков бережного отношения к окружающей природе и любви к родному краю», – отметили в пресс-службе.

Новости раздела