"

На 26 процентов возросло в Дагестане количество регистраций недвижимости с ограничением прав – Росреестр по РД

Фото:
1403
1 минута
В Дагестане за прошлый год на 26 процентов возросло количество государственных регистраций на недвижимое имущество с ограничением прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления Росреестра по РД. Всего в прошлом году было зарегистрировано свыше 281 тыс. таких сделок.

По информации источника, из общего количества регистраций недвижимости с обременением 17% сделок составлено для жилых помещений, 34% – земельных участков и 26% – нежилых помещений.

Стоит отметить, что регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним является ведущим направлением деятельности Управления.

По данным на конец 2015 года, в республике для оформления государственной регистрации прав поступило более 226 тыс. заявлений. В ведомстве сообщили, что рост по сравнению с предыдущим годом составил порядка 4 процентов.

Кроме того, на 33 процента увеличился показатель по регистрации прав в упрощенном порядке на индивидуальные жилые дома и на земельные участки, на 56 процентов – количество зарегистрированных прав участников долевого строительства и прав застройщиков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела