"

Муниципалитеты Дагестана разместят в ГИС ЖКХ сведения о готовности жилищного фонда к зиме

Фото:
1509
2 минуты
Сегодня, 21 сентября,  в региональном министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ  состоялось заседание республиканского штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Дагестана к зимнему периоду 2017-2018 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Госжилинспекции республики.

В рамках заседания представители администраций ряда муниципальных образований доложили о ходе подготовки к предстоящему отопительному периоду. В частности, были рассмотрены вопросы подготовки жилищного фонда городов Дагестанские Огни, Кизилюрт, Дербент, Кизляр и Хасавюрт, а также Дербентского, Бабаюртовского и   Казбековского районов.    

Начальник отдела надзора за капремонтом жилищного фонда и взаимодействия с органами муниципального жилищного контроля Госжилинспекции региона Абдулманап Магомедов отметил, что в целях исполнения требований постановления Правительства республики органам МСУ было рекомендовано завершить все подготовительные мероприятия и в срок до 15 сентября получить паспорта готовности к отопительному периоду 2017-2018 годов.

«Кроме того, муниципалитеты в срок до 20 сентября должны были разместить всю соответствующую информацию в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства. Однако паспорта готовности МКД к зимнему периоду эксплуатации имеются только в городе Кизилюрт – 98% и Бабаюртовском районе – 100%.  Остальные муниципальные образования не представили паспорта в Госжилинспекцию Дагестана», – доложил он.

В рамках обсуждения было отмечено, что из указанных муниципальных образований только город Кизилюрт разместил в системе ГИС ЖКХ план подготовки жилищного фонда к отопительному периоду. Остальные МО не разместили в системе планы, а также информацию о паспортах готовности многоквартирных домов к сезонной эксплуатации.

По итогам заседания руководителям администраций органов местного самоуправления  рекомендовано завершить все мероприятия в соответствии с планами и графиками, получить паспорта готовности к отопительному периоду, а также разместить соответствующую информацию в системе ГИС ЖКХ  до 1 октября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела