"

Минимущества Дагестана приступило к работе по обновлению базы данных республиканского имущества

Фото:
1523
1 минута
Министерство по земельным и имущественным отношениям Дагестана приступило к работе по обновлению базы данных республиканского имущества. Информация об этом была озвучена сегодня,  17 апреля,  в рамках совещания-планерки  нового состава коллектива под руководством  главы ведомства  Руслана Магомедова.

В рамках обсуждения было отмечено, что на сегодняшний день в региональное Минимущество поступило более 180 отчетов от республиканских ведомств и учреждений. Так, согласно данным на 1 апреля текущего года, данные объектов недвижимости, закрепленных за Министерством труда и социального развития РД, обновлены на 50 %. Работа по обновлению Реестра будет продолжена.

Как отметил Руслан Магомедов, работа ведомства должна быть результативной, несмотря на недостаточное количество специалистов. По его словам, штат полностью не укомплектован,  но специалисты ведомства должны справиться с объемом работы. Руководитель ведомства  также потребовал проводить еженедельный мониторинг доходов по использованию земельных участков и недвижимости, а также не допускать просрочки арендной платы и своевременно подавать документы в суд.

В рамках совещания специалисты отделов министерства отчитались о проделанной за неделю работе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела