"

Минимущества Дагестана направит Правительству предложения по разрешению земельного спора в Бабаюртовском районе

Фото:
1371
1 минута
Министерство по земельным и имущественным отношениям Дагестана направит в региональное Правительство предложения по разрешению земельного спора в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

На прошлой неделе специалисты Минимущества республики выехали в Бабаюртовский район для   урегулирования конфликтной ситуации по вопросу использования земель отгонного животноводства между жителями села Львовское №1 Бабаюртовского района и сельхозтоваропроизводителями Казбековского района. По прибытии на место специалисты осмотрели спорные территории, а также земли сельского поселения Львовское-1.

Как рассказал советник министра по земельным и имущественным отношениям республики Сурхай Сурхаев, обследование земель проводилось на предмет целевого и эффективного использования земельных участков. Так,     путем выборочного визуального осмотра была обследована территория площадью более 3,5 тысячи гектаров с проведением фотофиксации.

«Исследование земель проведено в СПК «Казиюртовский»   села Львовское-1  общей площадью около двух тысяч гектаров, а также в СПК «Дружба», «Победа», ГУП «Дылымский» Казбековского района  общей площадью более 1,5 тыс. га», – рассказал Сурхаев, добавив, что результаты исследования будут тщательно изучены специалистами Минимущества.

В рамках встречи было также отмечено, что на обследуемых землях с разной степенью интенсивности   идут весенне-полевые работы по вспашке, посадке и поливу земель.

Отметим, что в разрешении спора приняли участие представители Минсельхозпрода РД и администраций МО «Бабаюртовский район», «Казбековский район» и «село Львовское -1».  

Новости раздела