"

Мингосимущество РД: в I квартале в Дагестане завершены мероприятия по ликвидации и реорганизации 7 ГУПов

Фото:
1923
1 минута
В первом квартале в Дагестане завершены мероприятия по ликвидации и реорганизации 7 государственных предприятий, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Ликвидация ГУПов происходила в рамках оптимизации численности государственных предприятий и исключения их из Единого государственного реестра юридических лиц, не ведущих финансово-хозяйственную деятельность на протяжении нескольких лет.

По информации источника, в настоящее время на основании решений Правительства РД в отношении 8 ГУПов проводятся ликвидационные мероприятия, в отношении еще двух проводится процедура реорганизации.
По 10-ти предприятиям в Правительство республики направлены согласованные с отраслевыми органами исполнительной власти предложения о ликвидации.

В ведомстве также сообщили, что в текущем году к приватизации предложены 6 предприятий. Кроме того, по двум предприятиям – ДП «Каспийское АТП» ГУП «Дагавтотранс» и ДП «Махачкалинское пассажирское автотранспортное предприятие №1 ГУП «Дагестанавтотранс» – подготовлены предложения о дополнительном включении их в Прогнозный план приватизации государственного имущества Республики Дагестан на 2015 год.

По остальным государственным унитарным предприятиям направлены письма в отраслевые органы исполнительной власти о представлении по результатам финансово-хозяйственной деятельности за 2014 год предложений по ликвидации, преобразованию в хозяйственные общества либо сохранению в государственной собственности Республики Дагестан подведомственных предприятий.

Всего в первом квартале Мингосимуществом проведена инвентаризация имущества 15 государственных предприятий Каякентского, Карабудахкентского и Кайтагского районов.

Новости раздела