"

Мингосимущества Дагестана подготовило предложения о ликвидации 16 государственных предприятий

Фото:
1918
1 минута
Мингосимущества РД подготовило предложения о ликвидации 16 государственных предприятий, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве. В их числе – ГУП «Республиканская газетно-журнальная типография».

По словам источника агентства, с начала текущего года исключено из Единого государственного реестра юридических лиц и из Реестра государственного имущества РД 15 предприятий, не осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность и ликвидированных по решению суда, а также реорганизованных по решению собственника имущества.

В Мингосимущества РД также сообщили, что в процессе ликвидации находятся также 3 акционерных общества и 15 ГУПов, 4 из которых – казенные предприятия.

По данным на начало октября текущего года, в процедурах банкротства находилось 6 государственных унитарных предприятий, в том числе: «Юзбашское», «Геджух», «Табасаранское», «Аксай», РГУП «Роспечать»  и «Дагестанский консервный завод».

В ведомстве подчеркнули, что анализ 50 предприятий, представивших финансовую отчетность, показал, что отличное финансовое состояние имеют 3 предприятия, хорошее состояние – у 16 предприятий, удовлетворительное – у 6 предприятий, удовлетворительное финансовое состояние, близкое к банкротству, – у 11 предприятий, оставшиеся 14 предприятий имеют неудовлетворительное состояние и имеют признаки банкротства.

Новости раздела