"

Минэкономразвития России объявляет конкурс «Экономист года»

Фото:
1032
1 минута
Министерство экономического развития Российской Федерации объявляет конкурс «Экономист года»,      сообщили РИА «Дагестан» в региональном ведомстве.

Его организатором выступает негосударственное образовательное частное учреждение высшего образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» совместно с Международным Союзом экономистов при поддержке Минобрнауки и Минэкономразвития РФ.

Задачами конкурса является выявление экономической элиты, привлечение внимания к актуальным вопросам экономики и разработка программы экономического развития страны до 2022 года.  

Для участников предусмотрены номинации по направлениям: «Экономист в образовании и науке» – для студентов, аспирантов и научно-педагогических кадров; «Экономист на государственной службе» – для сотрудников государственных ведомств; «Экономист в коммерческой организации» – для коммерческих компаний.  Заявителям в рамках своего направления необходимо предоставить проект на тему «Программа экономического развития России до 2022 года».

По результатам конкурса победители в каждой номинации получат по одному миллиону рублей на разработку экономической стратегии страны.

Заявки на участие в нем принимаются до 15 ноября 2016 года. Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте ЭкономистГода.рф
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела