"

Минэкономразвития Дагестана проведет выездные проверки в муниципалитетах по снижению неформальной занятости

Фото:
1831
1 минута
Сотрудники министерства экономического развития РД с 10 по 12 февраля проведут выездные проверки по снижению неформальной занятости населения в районах и городах республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В преддверии предстоящих выездных проверок по неформальной занятости, 8 февраля заместитель председателя Правительства РД – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов провел совещание с сотрудниками министерства.

Вице-премьер отметил, что основная задача выездов – это активизация работы муниципальных рабочих групп по снижению неформальной занятости и формирование полноценной и объективной базы данных о работающем населении республики.

Кроме того, данная работа проводится с целью повышения эффективности работы по оформлению незарегистрированных трудовых отношений.

Так, специалисты ведомства посетят Акушинский, Ботлихский, Буйнакский, Гунибский, Дахадаевский, Дербентский, Докузпаринский, Казбековский, Кайтагский, Кулинский, Левашинский, Магарамкентский, Ногайский, Рутульский, Табасаранский, Тарумовский, Хасавюртовский, Цумадинский, Шамильский районы, а также в города Хасавюрт, Южно-Сухокумск, Каспийск, Дербент, Буйнакск.

В рамках выездных проверок сотрудники Минэкономразвития Дагестана встретятся с действующими на территориях межведомственными группами по легализации неформальных трудовых отношений и выплаты «теневой зарплаты», а также проведут работу с главами поселений.

Новости раздела