"

МФЦ Дербента поборется за звание лучшего в России

Фото:
911
2 минуты
Филиал Республиканского многофункционального центра в Дербенте представит республику на конкурсе «Лучший МФЦ России», проводимом Минэкономразвития России, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» начальник проектного отдела учреждения Ислам Мусаев.

По его словам, Дербентский центр «Мои документы» был выдвинут по итогам республиканского конкурса, на котором он разделил первое место среди МФЦ с количеством более 20 обслуживающих окон с Хасавюртовским филиалом.  

«Несмотря на одинаковое количество набранных Центрами по итогам регионального отбора баллов, Дагестан на Всероссийском конкурсе будет представлять МФЦ Дербента. Так как в нем за отчетный период было оказано большее количество услуг. Всего их с начала года дербентским многофункциональным центром было  оказано 90 тысяч, в среднем в день это порядка 1 тыс. 500 услуг», – рассказал он.

Отметим, что всего с начала года на площадках МФЦ Дагестана оказано более 1 млн 212 тыс. государственных и муниципальных услуг.

Мусаев отметил, что наш регион участвует во всех трех номинациях конкурса. Так, в номинации «Лучший универсальный специалист России» от республики будет участвовать оператор МФЦ по Хивскому району Ферида Исаева. Также Республиканский многофункциональный центр примет участие в номинации «Лучшая практика по информатизации», представив свое программное обеспечение - АИС «Логистика».

Прием заявок проходит с 10 октября по 28 октября. В настоящее время осуществляется сбор документации на конкурс. Дагестан планирует направить документы уже завтра.

Напомним, в 2015 году на конкурсе МФЦ по Хивскому району был признан лучшим в России среди центров до 20 окон, представитель от Дагестана вошел в десятку лучших универсальных специалистов страны (из более чем 300 тыс. операторов), за что получил благодарность от председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Также в прошлом году МФЦ Дагестана вошел в пятерку лучших за создание отдела кадастровых инженеров.

Новости раздела