"

МФЦ Дагестана в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании Корпорации МСП

Фото:
828
1 минута
Республиканский многофункциональный центр сегодня, 27 декабря, в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании рабочей группы Федеральной Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МФЦ в РД.

В рамках мероприятия подводились итоги предоставления услуг Корпорации на площадках МФЦ. Отметим, что сегодня такие услуги доступны в 74 субъектах страны, в том числе и в Дагестане.

В ходе заседания республика была отмечена за качественную реализацию пилотного проекта по предоставлению услуг федерального ведомства, которые доступны во всех муниципалитетах Дагестана. За 8 месяцев текущего года за ними в центры «Мои документы» обратилось свыше 2 тыс. заявителей. Наиболее востребованной услугой Корпорации в регионе сегодня является информирование об имеющемся недвижимом госимуществе.

На заседании также определили задачи на 2017 год. В частности, обсуждено увеличение перечня услуг, предоставляемых на базе МФЦ. Так, со следующего года жители республики смогут получить уже шесть видов услуг «Корпорации МСП». Кроме того, будет проведена интеграция информационных систем, что позволит перевести услуги в электронный вид и сократить сроки их получения.  

Напомним, между Республиканским МФЦ и Корпорацией МСП в феврале этого года было подписано соглашение о взаимодействии, в соответствии с которым Дагестан вошел в число пилотных регионов по предоставлению услуг ведомства на площадках МФЦ.  Помимо этого, в рамках пилотного проекта «МФЦ для бизнеса» Дагестан награжден почетной грамотой Минэкономразвития России в номинации «Лучшая практика организации предоставления государственной и муниципальной поддержки субъектам МСП».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела