"

МЭС Юга в 2015 году проведет замену оборудования на реконструируемой подстанции 330 кВ «Махачкала»

Фото:
1996
1 минута
В текущем году Магистральные электрические сети Федеральной сетевой компании запланировали провести ряд работ по замене оборудования на реконструируемой подстанции 330 кВ «Махачкала», сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

По информации собеседника агентства, на энергетическом объекте планируется техническое переоснащение оборудования 10, 110 и 330 кВ в рамках некомплексной реконструкции.

«На подстанции в текущем году запланирована замена второго автотрансформатора, 10 разъединителей 330 кВ, 6 выключателей 330 кВ, 6 трансформаторов тока 330 кВ.

Кроме того, в рамках некомплексной реконструкции на энергообъекте была установлена современная управляемая система плавки гололеда, которая позволяет принимать своевременные меры по предупреждению гололедообразования, что в свою очередь способствует повышению надежности работы основных питающих линий.

Новое оборудование предназначено для борьбы с наледью на трех линиях 330 кВ: “Махачкала – Дербент”, “Ирганайская ГЭС – Махачкала” и “Махачкала – Артем”», – пояснили в МЭС Юга.

Кроме того, значимость запланированных работ также была отмечена в рамках итоговой коллегии республиканского Агентства по энергетике. Проведение всех запланированных работ позволит значительно увеличить мощность электросетевого хозяйства республики, особенно с учетом динамичного социально-экономического развития Дагестана.

Новости раздела