"

«МегаФон» обеспечил связью крупный агрокомплекс в Дагестане

Фото:
1722
1 минута
Компания «МегаФон» расширила зону покрытия сети в Кизлярском районе республики, обеспечив связью территорию строительства крупного агрокомплекса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе организации.

Компания «МегаФон» установила оборудование для усиления сотового сигнала, обеспечив голосовой связью и мобильным интернетом более 500 человек, занятых на заводе по производству томатов на территории нового крупного агрокомплекса в районе города Кизляр. Ранее услуги мобильной связи не предоставлялись на этой территории, поэтому в перспективе «МегаФон» планирует установку дополнительной базовой станции и расширение возможностей сети с учетом роста комплекса и открытия новых производств.

«Мы понимаем всю важность и значимость данного объекта для аграрного сектора  Дагестана, – отмечает руководитель обособленного подразделения компании  «МегаФон» в Дагестане Евгений Гуляев. – Поэтому, когда к нам обратился за поддержкой руководитель организации, осуществляющей строительство объекта, мы оперативно на это обращение отреагировали. Надо отметить, что в запуске нового комплекса принимает участие много иностранцев, которым также необходима связь для общения с родными и близкими, а это уже вопрос имиджа республики и России в целом».

На сегодняшний день мобильную связь «МегаФон» в Дагестане обеспечивают около 1,5 тыс. базовых станций, треть из которых оснащена оборудованием 3G, что позволяет многочисленным абонентам компании пользоваться услугами передачи данных на скорости до 21 Мбит/с.

Новости раздела