"

«МегаФон» на Олимпиаде ежедневно обслуживает 45 000 гостей из сетей других операторов

Фото:
1264
2 минуты
Генеральный партнер Олимпийских зимних игр-2014 «МегаФон» на Олимпиаде в Сочи ежедневно обслуживает 45 000 гостей из сетей других операторов, сообщили РИА «Дагестан» в компании.

Компания обеспечивает качественными услугами связи не только собственных абонентов, но и клиентов других ведущих операторов связи России и зарубежья в роуминге. С момента открытия Олимпиады в Сочи сеть «МегаФона» приняла более 120 000 абонентов других операторов связи.

«За две олимпийские недели в сетях “МегаФона” в Сочи ежедневно с помощью услуги роуминга регистрируется в среднем порядка 45 000 абонентов, среди которых отмечены клиенты МТС, Билайна и TELE2, а также других крупных операторов из более 70 стран мира. Они уже успели проговорить в сетях “МегаФона” свыше 1 миллиона минут, отправили 1,5 миллиона SMS-сообщений, скачали 1 ТБ интернет-трафика.

Примечательно, что более 50% роумеров в сети “МегаФона” – это абоненты крупных российских операторов. В сутки из 25 000 таких гостевых клиентов “МегаФона” порядка 10 000 абонентов приходится на абонентов МТС, 9 000 - Билайна и 6 000 – TELE2. При этом самыми активными пользователями голосовых услуг, SMS и интернет-трафика являются абоненты МТС, а среди иностранцев  рекордсменами потребления голосовых услуг стали олимпийские гости из Швейцарии и Великобритании, а интернет-трафика – из Южной Кореи и США. Средние скорости мобильного интернета, доступные всем гостям Олимпиады в сетях 3G “МегаФона” на территории Сочи, от 3-5 Мбит/секунду», - отметил собеседник.

Для подключения к сети «МегаФона» достаточно в настройках своего мобильного устройства вручную выбрать сеть MegaFon. Со стороны «МегаФона» трафик, потребляемый сторонними абонентами в межсетевом роуминге, не тарифицируется.

Как сообщает заместитель генерального директора по стратегическим проектам компании «МегаФон»Тигран Погосян, межсетевой роуминг стал самой востребованной услугой для всех гостей Олимпиады. Услуга позволяет многим из них пользоваться надежной мобильной связью даже в самых высотных точках Горного олимпийского кластера.

«Зрители самых ярких спортивных событий Игр хотят делиться своими эмоциями в режиме онлайн, а для этого нужна надежная связь и быстрый интернет. «МегаФон» обеспечил на спортивных объектах Олимпиады не только качественную голосовую связь, но и высокие скорости передачи данных в сетях 3G и 4G. Мы впервые протестировали возможности услуг межсетевого роуминга еще на предолимпийских тестовых соревнованиях в 2010-2012 гг., а к моменту Олимпиады были на 100% уверены в надежности их работы», – отметил он.

Новости раздела