"

Махачкалаводоканал: «Водопроводная и канализационная сети столицы готовы к предстоящим холодам»

Фото:
810
1 минута
Водопроводная и канализационная сети Махачкалы полностью готовы к предстоящим холодам, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе ОАО «Махачкалаводоканал».

По информации источника, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов в столице Дагестана было заменено порядка 7,4 километра водопроводных городских сетей, более километра – поселковых сетей.

«Наибольший объемы работ был проведен по замене магистральных и уличных водоводов по ул. Гаджиева, а также в районе вагонного депо и прилегающих улиц – это около 12 километров сетей.

То, что касается запорной и отсекающей арматур, то они местами были заменены, а местами – отремонтированы и приведены в рабочее состояние. Если же говорить об очистных сооружениях, то в настоящее время завершена реконструкция фильтров первой очереди. В Вузовском озере установлено дополнительное оборудование, чтобы обеспечить бесперебойную работу в период низких температур», – сообщили в пресс-службе.

В городе также были отремонтированы пожарные гидранты, районные насосные станции, заменено 319 метров канализационных сетей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела