"

«Куядинский» рынок Махачкалы возобновил свою работу

Фото:
3683
1 минута
Рынок ООО «Возрождение» («Куядинский») в поселке Ленинкент Махачкалы возобновил свою работу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД.

Напомним, в начале октября деятельность рынка была приостановлена судебными приставами республики, после чего в адрес бизнес-омбудсмена поступило коллективное обращение от предпринимателей, работающих на этом рынке.

«В ходе рассмотрения данного обращения специалистами аппарата Уполномоченного было выяснено, что судебные приставы закрыли доступ на рынок на основании решения суда по иску Минстроя республики к директору рынка. Министерство требовало признать постройку незаконной и приостановить строительство и эксплуатацию возведенного строения.

При этом предприниматели рынка не были надлежащим образом извещены о возбуждении исполнительного производства по данному делу, а директор рынка не поставил своевременно их в известность», – подчеркнул собеседник агентства.

По словам источника, Уполномоченному при содействии Правительства РД, министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД, а также УФССП по РД удалось добиться отсрочки исполнения производства по данному делу на полгода.

«На «Куядинском» рынке более 500 торговых точек, и все предприниматели, работающие здесь, зарегистрированы в налоговых органах и платят налоги. Предоставленная отсрочка позволит получить всю необходимую документацию на построенные торговые и складские помещения, а также поможет сохранить рынок и рабочие места предпринимателей», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела