"

Кредитный портфель Дагестанского филиала «Россельхозбанка» превысил 20 миллиард рублей

Фото:
830
1 минута
К 15 декабря 2016 года общий кредитный портфель регионального филиала АО «Россельхозбанк» составил 20,6 млрд рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

По словам источника, больше половины из этой суммы – 16,4 млрд рублей – приходится на кредитный портфель юридических лиц, а 4,1 млрд рублей – физических лиц. При этом клиентами Россельхозбанка в Дагестане являются около 7,7 тыс. предприятий и организаций региона и более 500 тыс. физических лиц.

Объемы привлеченных средств клиентов, включая депозиты юридических лиц, вклады населения и остатки на счетах достигли отметки 9 млрд рублей - это на 38 процентов больше по сравнению с началом текущего года. В том числе объем вкладов населения превысил 4,6 млрд рублей. Положительной динамике способствуют конкурентоспособные ставки по депозитам и запуск новых предложений банка, отличающихся привлекательными условиями размещения денежных средств.

По словам директора регионального филиала Гитиномагомеда Гаджимагомедова, Дагестанский филиал в 2016 году существенно укрепил свои позиции на рынке банковских услуг республики. По его словам, это было достигнуто благодаря целенаправленной работе банка над оптимизацией бизнес-процессов, внедрением современных технологий и повышением качества обслуживания клиентов.

Новости раздела