"

Комитет по госзакупкам Дагестана провел обучающий семинар для поставщиков

Фото:
1054
1 минута
Обучающий семинар для поставщиков провел сегодня, 13 января, Комитет по государственным закупкам РД в здании Дагестанского государственного аграрного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Открыл  мероприятие глава ведомства Мурад Далгатов.

С основным докладом выступила эксперт в сфере контрактной системы России Светлана Сефербекова. Она подробно остановилась на правовых аспектах участия предпринимателей в государственном муниципальном заказе, отметив важность изучения заказчиками Федерального закона «О контрактной системе».

«Общая проблема во всех субъектах нашей страны в том, что мы недостаточно владеем информацией, мы не знаем, на что имеем право и какие у нас обязанности. Ваша задача – изучить ФЗ №44. Также поставщикам необходимо иметь под рукой Федеральный закон “О защите конкуренции”: он поможет вам при взаимодействии с любым контрольным, надзорным органом, любым монополистом, который может так или иначе “обидеть” субъект малого предпринимательства. Также следует знать и ФЗ “О поддержке субъектов малого предпринимательства”», – объяснила она.

По итогам встречи эксперты ответили на вопросы поставщиков. Завершилось мероприятие образовательным курсом Комитета «Школа развития закупок малого и среднего бизнеса Республики Дагестан».

Напомним, что подобного рода семинары были проведены и в других городах республики (Избербаше, Дербенте и Кизляре). Мероприятия проходили совместно с электронной торговой площадкой ООО «РТС-тендер».

Цель программы – обучение представителей малого и среднего бизнеса основам правового регулирования закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также оказание поддержки в выходе на рынок госзакупок.

Новости раздела