"

Каспийский завод листового стекла ожидает поставку упаковочного материала для изготовленного стекла

Фото:
2019
1 минута
Семь тысяч тонн листового стекла, изготовленного на Каспийском заводе листового стекла, ожидают доставки упаковочного материала для дальнейшей транспортировки клиентам, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» коммерческий директор завода Виталий Михайлин.

По его словам, проблема в доставке упаковочного материала заключается в том, что в связи с неблагоприятными погодными условиями, все федеральные трассы перекрыты и доставка затянулась.

«Наши зарубежные коллеги уже доставили и смонтировали все оборудование из Германии, Бельгии и Италии, и работа по производству стекла продолжается. В настоящее время изготовляемая продукция хранится в складских помещениях. Первая упакованная партия будет направлена клиентам, проживающим в Северо-Кавказском регионе», – отметил наш собеседник.

Напомним, что завод в сутки будет выпускать до 600 тонн энергосберегающих видов стекол. Рынок сбыта предприятия охватит Кавказ, Иран, Турцию, Украину, Казахстан и юг России.

«В ассортименте выпускаемой продукции планируется, помимо обычного прозрачного стекла, также тонированное в массе стекло и стекла с рефлективными и низкоэмиссионными покрытиями», – заключил источник.

Новости раздела