"

К работе с бытовым газовым оборудованием в Дагестане начнут допускать только специализированные компании

Фото:
1079
1 минута
Принято постановление Правительства России, ужесточающее правила газовой безопасности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Госжилинспекции региона. Документ был разработан Минстроем России.

По словам источника, теперь в Дагестане, как и по всей стране, к работе с бытовым газовым оборудованием могут быть допущены только специализированные компании.

«Документ также вводит понятие специализированной организации, имеющей исключительное право технического обслуживания, ремонта и замены внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Одновременно вводятся требования к лицам, проводящим работы по техническому обслуживанию, ремонту и диагностированию газового оборудования», – рассказал собеседник агентства.

Как объяснили в региональном ГЖИ, для работы с газом отныне не будут допускать некомпетентных специалистов и компании, которые не имеют для этой работы необходимых ресурсов. В число требований к таким компаниям теперь входят обязательное обучение и аттестация сотрудников.

Напомним, что Минстрой России разработал комплекс мер по снижению количества взрывов бытового газа, также были проведены комплексная проверка и оценка безопасности эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела