"

Из-за высоких температур на двух участках федеральных дорог в Дагестане введено ограничение движения

Фото:
1705
1 минута
На двух участках федеральных дорог в Дагестане из-за высоких температур введено ограничение движения для большегрузных машин, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Каспий».

По информации источника, ограничение проезда для движения транспортных средств, чьи осевые нагрузки превышают допустимые значения, будет действовать до 31 августа в дневное время суток при превышении температуры воздуха 32°C (по данным Росгидромета).

«Таким образом, большегрузные автотранспортные средства смогут передвигаться с 22:00 до 10:00. Введение ограничений не распространяется на пассажирские и международные перевозки, на проезд дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники, а также на провоз материалов, применяемых при аварийно-восстановительных и ремонтных работах», – говорится в сообщении ведомства.

Данная мера позволяет предотвратить преждевременное разрушение автодорог, тем самым исключив дополнительные затраты государства на незапланированный ремонт, сообщили в ведомстве. Ограничение будет введено на участке трассы Р-215 «Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала» и отрезке дороги А-167 «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды» в Дагестане и так далее.

Отметим, что, по данным Госавтоинспекции, в Дагестане зарегистрировано порядка 25 тысяч большегрузных машин.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела