"

Госжилинспекция выявила нарушения правил содержания и ремонта многоквартирного дома в Кизляре

Фото:
763
1 минута
Сотрудники Государственной жилищной инспекции РД накануне, 27 сентября, в ходе выездной проверки выявили нарушения правил содержания и ремонта многоквартирного дома по улице Багратиона, 102 в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Отметим, что контрольные мероприятия были организованы в результате поступившего в ГЖИ республики коллективного обращения жильцов дома: более полусотни собственников помещений жаловались на течь труб в подвале МКД.

«Проведенная инспекционная проверка подтвердила изложенные заявителями факты. Установлено, что в подвале имеется течь водопроводных и канализационных труб.

Помимо этого, обнаружен строительный и бытовой мусор. Выявленные факты свидетельствуют о том, что председателем ТСЖ “Наш дом”, обслуживающим данный дом, нарушены правила содержания и ремонта жилых домов. В отношении должностного лица возбуждено административное производство по статье 7.22 КоАП России», – подчеркнул собеседник агентства.

Кроме того, в соответствии с выданным предписанием председателю ТСЖ необходимо принять меры по устранению выявленных нарушений к установленному Инспекцией сроку.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела