"

Госжилинспекция Дагестана взяла под контроль решение проблемы в многоквартирном доме Каспийска

Фото:
716
1 минута
Государственная жилищная инспекция РД взяла под контроль решение проблемы отсутствия отопления в многоквартирном доме по улице Мира, 12 в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Публикация в РИА “Дагестан” послужила основанием для проведения отделом ГЖИ по Южной зоне проверки в данном доме. С выходом на место специалист-инспектор обследовал жилое помещение и установил, что факты нарушения нормативов предоставления коммунальной услуги по отоплению имеют место. Так, в жилом помещении температура составляла всего 17 градусов тепла, что не соответствует нормативному уровню», – сообщили в надзорном органе.

Напомним, в минувший четверг информагентство опубликовало информацию  о том, что жильцы указанного МКД обратились с жалобой в региональное отделение Общероссийского народного фронта на отсутствие в квартирах отопления.

«В квартирах уже несколько лет нет нормального отопления, в результате чего болеют дети, приходится даже на ночь укладывать их спать в одежде и шапках. При этом мы платим за тепло согласно установленным нормативам. Все наши жалобы сводятся к тому, что приходит сантехник и демонстративно спускает воздух из системы. Результат таких манипуляций нулевой», – рассказала тогда одна из жительниц данного дома.

В ГЖИ сообщили, что по результатам обследования начато дело об административном правонарушении. «По завершению всех проверочных мероприятий с приглашением заинтересованных лиц, будет принято решение о привлечении виновного к ответственности. Итоги проверки и принятое решение будут доведены письменно до жителей и размещены на сайте Госжилинспекции», – заключил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела