"

Города и районы Дагестана могут принять участие в конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

Фото:
760
1 минута
В Миэкономразвития Дагестана сообщили о старте Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», организованная в соответствии с Постановлением Правительства России. Как сообщили РИА «Дагестан» в региональном ведомстве, принять в нем участие могут все города и районы республики.

По информации источника, конкурс проводится в целях выявления, поощрения и распространения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления.

Он будет проходить в трех номинациях: «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»; «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» и «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах».

В конкурсе могут принимать участие городские округа (городские округа с внутренним делением), городские и сельские поселения. Проходить он будет в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. Для проведения регионального этапа Постановлением Правительства Дагестана утверждены Положение о конкурсе, а также составы Комиссии и рабочих групп по отбору заявок.

Конкурсные заявки муниципальных образований представляются в соответствующие рабочие группы до 1 мая.

В Минэкономразвития республики также сообщили, что победители конкурса будут награждены дипломами Правительства России. А бюджетам субъектов Федерации, в которых расположены муниципальные образования – победители конкурса, будут предоставляться межбюджетные трансферты из федерального бюджета для направления их местным бюджетам на премирование победителей.

Формы конкурсных заявок размещены на официальных сайтах Минэкономразвития РФ, Минстроя РФ, Минюста РФ, а также на сайтах Правительства РД и Минэкономразвития РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела