"

Гильдия строителей СКФО примет участие в окружной конференции саморегулируемых организаций в Кисловодске

Фото:
1496
1 минута
Представители Гильдии строителей Северо-Кавказского федерального округа примут участие в окружной конференции саморегулируемых организаций Национального объединения строителей СКФО, которая состоится 30 октября в Кисловодске.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Гильдии, в рамках конференции будут подведены итоги работы Совета НОСТРОЙ, рассмотрены проекты регламентирующих документов НОСТРОЙ, разработанных рабочей группой по поправкам в устав, и другие документы. А также обсуждены предложения ревизионной комиссии по внесению изменений в примерное положение о Комитете НОСТРОЙ.

Генеральный директор Гильдии строителей СКФО Али Шахбанов в своих выступлениях часто говорит о том, что строительная область – в целом, в Российской Федерации и, в частности, в республиках СКФО, за последние 10-15 лет отброшена далеко назад.

«Этому способствовали и отмена существовавших ГОСТов и СНИПов, практическое отсутствие технических регламентов, хотя большинство экспертов считали ее лучшей нормативно-технической базой в мире. Особенно ощутимо на строительной отрасли отразился слабый контроль государственных структур за деятельностью строителей. Все это привело к проблемам с обманутыми дольщиками, появлению фирм-«однодневок», некачественному строительству, сокрытию налоговой базы, уходу строительного бизнеса в тень и другим негативным явлениям», – подчеркнул он.

Вместе с тем, Шахбанов убежден, что решение этих задач становится достаточно сложным без существенной поддержки со стороны органов государственной власти.

Новости раздела