"

Гильдия строителей СКФО договорилась о сотрудничестве с Минтруда Дагестана

Фото:
2648
2 минуты
Подписание Соглашения о сотрудничестве между министерством труда и социального развития Республики Дагестан и НП СРО «Гильдия Строителей СКФО» состоялось накануне, 26 февраля. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе саморегулируемой организации, подписи под документом поставили министр труда и соцразвития республики Малик Баглиев и генеральный директор Гильдии Али Шахбанов.

В мероприятии приняли участие ректор НОУ ДПО «Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса» Запир Акаев, руководитель Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Заур Омаров и другие.

В соответствии с условиями Соглашения стороны объединяют свои усилия по реализации государственной программы «Содействие занятости населения» Республики Дагестан на 2014-2020 годы в деле формирования и реализации кадровой политики Правительства Республики Дагестан, организации взаимодействия и сотрудничества по оказанию гражданам содействия в обучении и трудоустройстве, повышение их конкурентоспособности на рынке труда.

«Руководство республики уделяет вопросам трудоустройства, особенно среди молодежи, большое внимание. Министерством реализуется множество программ в целях содействия трудоустройству граждан, а также профессиональному обучению и профориентации неработающих граждан. С целью трудоустройства молодежи при Министерстве создан Молодежный центр занятости “Успех”. В этой связи, соглашение с Гильдией строителей СКФО имеет важное значение для деятельности министерства», – отметил руководитель ведомства Малик Баглиев.

Генеральный директор Гильдии Али Шахбанов в свою очередь заявил, что Партнерство насчитывает более 300 строительных организаций и на сегодняшний день остро стоит вопрос нехватки квалифицированных специалистов и рабочих строительных специальностей.

Источник добавил, что в рамках сотрудничества стороны будут осуществлять совместную деятельность по организации работы по взаимодействию с работодателями, проведению ярмарок вакансий, учебных и рабочих мест. А также по организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации безработных граждан в аккредитованных НП СРО «Гильдия строителей СКФО» образовательных учреждениях, по разработке научно-практических рекомендаций, по вопросам кадрового обеспечения строительной отрасли республики и т.д.

Новости раздела