"

Гидроэлектростанции дагестанского филиала РусГидро готовы к работе в осенне-зимний период

Фото:
3189
1 минута
Гидроэлектростанции Дагестанского филиала ОАО «РусГидро» готовы к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании. К такому выводу пришла специальная межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители Межрегионального технологического управления Ростехнадзора, Дагестанского регионального диспетчерского управления, Главного Управления МЧС России, а также РусГидро.

В торжественной обстановке начальник департамента систем технологического управления ОАО «РусГидро» Максим Мальцев вручил первому заместителю директора, главному инженеру Дагестанского филиала Мухтарпаше Саидову Паспорт готовности к работе в ОЗП. Данный документ подтверждает готовность гидроэлектростанций филиала работать в условиях низких температур и эффективно выполнять диспетчерские задания по выработке электроэнергии в период максимального энергопотребления.

Межведомственная комиссия тщательно проверила проведение в полном объеме ремонтной кампании, своевременное и качественное выполнение технического обслуживания устройств релейной защиты, противоаварийной и противопожарной автоматики, провела технический осмотр основного электротехнического и гидромеханического оборудования, трансформаторов, зданий и сооружений.

«Именно персонал Филиала и его планомерная работа, проводимая в течение года, являются гарантией безаварийного прохождения этого важного периода работы энергетиков», – отметил Максим Мальцев.

Новости раздела