"

«Газпром» выявил в Дагестане около 1,7 тысяч нарушений режимов газопотребления

Фото:
968
1 минута
ООО «Газпром межрегион Пятигорск» выявило 1 тыс. 682 нарушения режимов газопотребления в населенных пунктах региона, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского филиала компании. Данная работа проведена совместно с правоохранительными органами.

По информации источника, всего с начала года было проведено 142 оперативно-профилактических мероприятия в рамках работы по борьбе с самовольным подключением к газовым сетям, незаконному потреблению газа и возврата задолженности за потребленный энергоресурс.

В ходе проведенной работы было выявлено и пресечено в общей сложности более 2 тыс. 300 нарушений режимов газопотребления. В числе нарушителей – как физические, так и юридические лица.

Сумма ущерба, нанесенного газовой компании, составила 209 миллионов рублей. По данному делу специалисты Управления корпоративной защиты поставщика газа направили в правоохранительные органы  2 тыс. 301 материал. В отношении 41 потребителя правоохранительные органы уже приняли решения о привлечении к административной ответственности, в отношении еще 6 возбуждены уголовные дела.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела