"

«Газпром газораспределение Дагестан» ведет работы по возобновлению подачи газа в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1610
1 минута
Специалисты компании «Газпром газораспределение Дагестан» восстанавливают газоснабжение потребителей трех населенных пунктов: Ашагастал-Казмаляр, Герейханова-1, Герейханова-2, прерванное в результате наезда автомобиля на газопровод.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, на месте происшествия работает аварийная бригада, а также аварийно-восстановительная техника.

Как сообщалось ранее, дорожно-транспортное происшествие произошло ночью 6 сентября 2015 года в Сулейман-Стальском районе Дагестана, в результате чего образовалась трещина на сварном шве на надземном газопроводе среднего давления. Без газа осталось более 1700 абонентов. Водитель автотранспортного средства признал свою вину в совершении правонарушения. Ему предстоит возместить все расходы газовой компании, связанные с восстановительными работами.

Согласно правилам безопасности, подача газа абонентам в трех населенных пунктах Сулейман-Стальского района будет возобновлена после проведения полного комплекса работ, включающего в себя опрессовку газопровода, обход всех отключенных домовладений для обследования газоиспользующего оборудования у потребителей природного газа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела