"

Газовики провели в Махачкале акцию по выявлению незаконных потребителей голубого топлива

Фото:
1500
1 минута
В Махачкале прошла акция, в рамках которой сотрудники газовых служб проверили безучетных потребителей природного газа и заключили с ними договоры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

«Проблема безучетных потребителей, то есть тех, кто не имеет ни технических условий, ни лицевых счетов и фактически пользуется газом на условиях самовольного подключения, наиболее остра для быстро растущих новостроек и пригородов Махачкалы. Они обеспечивают не только существенную долю потерь газа, но и представляют значительную угрозу для безопасности газопотребления», – отметил наш источник.

В рамках акции были выбраны два многоквартирных дома на улицах Лаптиева и Бейбулатова в городе Махачкале, где контролерами было зафиксировано наибольшее количество несанкционированных подключений.

В заранее назначенное время на месте были проведены мероприятия по заключению договоров на техническое обслуживание газового оборудования в 105 квартирах и инструктаж по безопасному использованию газа в быту с абонентами.

Таким образом, в максимально сжатые сроки сотрудники ОАО «Махачкалагаз» помогли пройти жителям этих домов обязательные процедуры. В результате 83 владельца квартир подписали договоры, без которых подача газа не осуществляется.

Новости раздела