"

Газовики Махачкалы отработали навыки ликвидации аварий и утечек газа

Фото:
1208
1 минута
Специалисты аварийно-спасательного формирования АО «Газпром газораспределение Махачкала» провели масштабные учения по отработке навыков ликвидации утечки газа.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, по плану учений, в одном из многоквартирных домов Махачкалы, расположенном по адресу: пр. Имама Шамиля, 54, возникла утечка в газовом колодце № 8, пострадал один человек. Местные жители почувствовали запах газа и вызвали аварийные службы.

Приняв заявку о происшествии от диспетчеров, аварийно-спасательное формирование компании АО «Газпром газораспределение Махачкала» незамедлительно выехало на место ЧП.

На месте газовики ограничили доступ посторонних лиц к месту происшествия, эвакуировали и оказали первую помощь пострадавшему, с помощью газоанализатора взяли пробы газовоздушной смеси, проверили близлежащие коммуникации и подвальные помещения близлежащих домов.

«Подобные тренировки позволяют не только усовершенствовать приемы и способы ликвидаций последствий чрезвычайных ситуаций, но и дают возможность отработать взаимодействие сотрудников газовой службы с другими оперативными службами города», — отметил первый заместитель исполнительного директора  АО «Газпром газораспределение Махачкала» Эльдар Гаджибабев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела