"

Газовики Дагестана проводят ремонтные работы к предстоящему отопительному сезону

Фото:
1039
1 минута
Специалисты газовых служб региона проводят ремонтные работы в рамках подготовки к очередному отопительному сезону, сообщили РИА «Дагестан» в «Газпром газораспределение Дагестан».

По информации источника, в ближайшие дни специалисты компании проведут приборное обследование на герметичность изоляции более 48 километров газопроводов, начнут ремонтные работы на 4 тыс. 176 газорегуляторных пунктах.

«Для обеспечения бесперебойной работы газовых сетей в период низких температур и повышенных нагрузок наши специалисты уже выполнили работы по текущему ремонту на более чем 3 тыс. пунктах редуцирования газа и провели техническое обслуживание 11 тыс. 596 единиц запорной арматуры.

Для снижения риска коррозии также были окрашены свыше 60 километров газопроводов. Все работы по подготовке к предстоящим холодам будут завершены до 15 октября», – рассказал главный инженер ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Шамсудин Алиев.

Как отмечают в компании, реализация специалистами газораспределительной компании программы по подготовке к периоду максимальных нагрузок позволит минимизировать риски возникновения нештатных ситуаций и повысит надежность газоснабжения потребителей в зимний период.

Отметим, что в настоящее время «Газпром газораспределение Дагестан» обслуживает порядка 11 тыс. километров газовых сетей республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела