"

ФСК ЕЭС: в связи с резким похолоданием в Дагестане в усиленный режим выведены 30 единиц техники и свыше 80 человек

Фото:
1652
1 минута
В Каспийском филиале Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы (ФСК ЕЭС), в связи с резким падением температуры до 7 градусов мороза, в усиленный режим выведено 30 единиц спецтехники и 84 сотрудника аварийных бригад, сообщила корреспонденту РИА «Дагестан» пресс-секретарь Межрегиональной энергетической системы МЭС Юга Вероника Гаврилова.

По сообщению источника, из общего числа выведенных сил 41 человек и 24 единицы техники приходятся на долю подрядных организаций.

«Сотрудники предприятий ведут оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах компании. Усилен контроль технического состояния высоковольтных линий и подстанций для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей. Обеспечена готовность спецтехники, средств связи, инвентаря. Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами, органами МЧС и энергокомпаниями, работающими в регионе.

По необходимости специалисты готовы выехать на энергообъекты ФСК ЕЭС для осмотров и проведения ремонтных работ.

В настоящее время в зоне эксплуатационной ответственности каспийского предприятия электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме», – сообщил собеседник агентства.

Новости раздела