"

ФСК ЕЭС в 2014 году провела работы по увеличению стабильности энергообъектов Республики Дагестан

Фото:
1681
1 минута
Магистральные электрические сети Юга в рамках выполнения ремонтной программы 2014 года в Республике Дагестан на 100 процентов выполнили запланированные объемы, сообщила корреспонденту РИА «Дагестан» пресс-секретарь компании Елена Бондаренко. По сообщению собеседника агентства, по итогам проведенных мероприятий будут увеличены стабильность и надежность энергообъектов республики в пиковые часы нагрузки.

По сообщению источника, в текущем году на дагестанском участке было отремонтировано 3 фазы реактора, 10 выключателей, 7 разъединителей, заменено 5585 изоляторов и 10 км грозозащитного троса, расчищено 42 га трасс линий электропередачи, вырублено 44 дерева, угрожающих падением, усилено 45 фундаментов опор.

«Помимо этого, было проведено несколько противоаварийных тренировок и совместных учений с представителями МЧС, администрациями и муниципальными властями. Во время учений отработаны комплексные действия по оперативному устранению повреждений на энергообъектах ФСК ЕЭС», – добавил собеседник агентства.

В компании также отметили, что на текущий год только на территории Дагестана запланировано проведение значительного объема работ. Так, на линиях электропередачи Республики Дагестан будут заменены 3403 изолятора, 131 дистанционная распорка.

«Кроме того, будет проведена расчистка 37,24 га трасс ЛЭП, вырублено более 40 деревьев угрожающих падением и отремонтировано 296 фундаментов опор. Специалисты ФСК ЕЭС проведут комплексную диагностику высоковольтной линии 330 кВ «Махачкала – Дербент», – сообщили в компании.

По сообщению компании, в целом по СКФО за 2014 год было введено в работу 851 мегаватт трансформаторной мощности и построено 507 км линий электропередачи. Ввод в работу новых энергообъектов способствует повышению надежности электроснабжения 11-ти субъектов Российской Федерации с населением более 19 млн человек, а также преодолению дефицита электроэнергии.

Новости раздела