"

Федеральный канал связи установлен между офисами Росреестра Дагестана и филиала Кадастровой палаты

Фото:
1700
1 минута
Защищенный федеральный канал связи для ведения электронного документооборота установлен между центральными офисами Управления Росреестра по Республике Дагестан и филиала Кадастровой палаты по РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Как пояснили в ведомстве, вопросы повышения эффективности государственных услуг Росреестра сегодня во многом зависят от степени внедрения и использования современных цифровых технологий.

Так, в Управлении Росреестра по республике налажена электронная связь с пропускной способностью 2 мегабит в секунду для ведения электронного документооборота между соответствующими подразделениями ведомства и филиала Кадастровой палаты.

По данным источника, в рамках межведомственного информационного взаимодействия Управлением предоставлено 37 тыс. 838 сведений, что на 66 процентов больше, чем в 2014 году. В частности, на бумажном носителе – свыше 30 тыс. сведений, посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) – свыше 6 тыс., через официальный сайт – 1 тыс. 701.

В целях оказания государственных услуг Росреестра Управлением в 2015 году направлено в исполнительные органы государственной власти РФ и органы местного самоуправления более 60 тыс. межведомственных запросов, из которых 99 процентов – посредством СМЭВ.

В результате проведенной совместной работы Управления Росреестра по Республике Дагестан и филиала Кадастровой палаты РД завершено сопоставление данных ЕГРП и ГКН по земельным участкам и по объектам капитального строительства. Процент сопоставления данных по земельным участкам составляет свыше 98 %, а по объектам капитального строительства – 99,5 %.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела