"

Эшреф Рагимов: «Сбербанк активно расширяет филиальную сеть»

Фото:
3368
2 минуты

Сбербанк активно увеличивает долю присутствия на территории нашей республики, открывая все больше новых дополнительных офисов. Интерес к Сбербанку и востребованность банковских услуг на территории Дагестана подтверждаются многочисленными обращениями глав администраций городов и районов, где нет еще дополнительных офисов Сбербанка.

О том, как проходит процедура переформатирования и о планах Сбербанка по увеличению числа точек обслуживания клиентов в нашей республике, в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» рассказал заместитель управляющего Дагестанским отделением Северо-Кавказского банка Сбербанка России Эшреф Рагимов.

– Эшреф Сейфулаевич, что сделано и что планируется сделать для удобства обслуживания населения в регионе? 

– В 2013 году нами открыто 12 новых дополнительных офисов, а к концу года планируется открыть еще 11, и это не только в Махачкале, но и в ряде районов Дагестана. Также для удобства населения и гостей республики открыты круглосуточные офисы самообслуживания. Думаю, наши земляки согласятся, что вновь открываемые структурные подразделения и вся система обслуживания населения в Сбербанке стали более функциональными, чем были раньше. Да и с появлением электронной очереди численность людей в очередях в значительной степени уменьшилась.

– А почему основные направления развития филиальной сети приходятся только на Махачкалу? 

– Проведя геомаркетинговые исследования не только в Махачкале, но и в других городах республики, мы определили города и районы, в которых активно развивается бизнес, где Сбербанк своим присутствием сможет оказать поддержку населению. И это не только Махачкала, но и такие города, как Дербент, Кизилюрт, Избербаш, Хасавюрт. Сбербанк будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса.

Также мы не забываем открывать точки обслуживания и в селах, например, уже появились дополнительные офисы в Карабудахкенте и Белиджи. И это не предел, в дальнейшем мы постараемся охватить как можно больше населенных пунктов в Дагестане.

– Скажите, пожалуйста, есть ли сегодня у населения возможность получить круглосуточное обслуживание в офисах Сбербанка?

В этом направлении ведется активная работа. К примеру, недавно в Махачкале на пр. Шамиля и на пр. Гамзатова были открыты сразу два новых круглосуточных офиса, куда в любое время могут обратиться граждане.

Сбербанк заботится о своих клиентах, создавая наиболее комфортные условия для их обслуживания.  

Новости раздела