"

Энергетики Дагестана восстановили электроснабжение пострадавших от стихии районов республики

Фото:
1081
1 минута
Специалисты Дагестанской сетевой компании в ночь с 9 на 10 августа в крайне сложных условиях вели работы по восстановлению энергоснабжения в городе Махачкале и районах республики.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, в аварийно-восстановительных работах были задействованы 17 бригад в составе 64 человек с 25 единицами спецтехники. Благодаря этому, уже днем 10 августа большая часть абонентов была вновь запитана.

«Аномально высокая температура, которая держалась в регионе несколько дней, сменившаяся ураганным ветром, дождем и резким понижением температуры, привела к нарушению энергоснабжения потребителей Дагестана.

Сильный ураганный ветер привел к падению железобетонных опор и обрыву линий электропередачи, отключениям нескольких ЛЭП. Были обесточены потребители бытового сектора ряда районов и городов республики. В связи с ухудшением погодных условий на территории Республики Дагестан вводился особый режим работы.

Полностью аварийно-восстановительные работы завершились 10 августа в 17:06 мск. Электроснабжение потребителей осуществляется в нормальном режиме», – сообщается в релизе компании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела