"

Энергетики Дагестана планируют взыскать задолженность с предприятий ЖКХ города Кизляра

Фото:
1172
1 минута
Энергетики Дагестана планируют взыскать задолженность с предприятий ЖКХ города Кизляра. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанской энергосбытовой компании, ситуацию с платежами обсудили руководитель компании Магди Гитинов и глава города Александр Шувалов.

В ходе встречи Магди Гитинов рассказал о важности своевременной оплаты за электроэнергию и вовлеченности местных органов власти в процесс работы с неплательщиками, относящимися к разным группам потребителей.

Руководитель энергосбытовой компании рассказал о способах внесения платежей за электроэнергию и мерах, направленных на недопущение роста дебиторской задолженности. «Мы каждую неделю встречаемся с руководством того или иного района или города Республики Дагестан для того, чтобы донести до каждого важность оплаты за электроэнергию», - отметил Магди Гитинов.

В свою очередь, Александр Шувалов рассказал о работе, направленной на обеспечение своевременной оплаты за электроэнергию, которая проводится специалистами городской администрации. При этом особое внимание он обратил на тесное взаимодействие со специалистами сбытовой и сетевой компании на местах.

Было отмечено, что оплата потребителей Кизляра за июль текущего года составила 97,5% или 12 млн рублей. При этом общая дебиторская задолженность на 1 августа равна 54 млн рублей. Из них задолженность республиканского бюджета – 775 тыс. рублей, местного бюджета – 849 тыс. рублей, предприятий ЖКХ – 13 млн рублей. Самый большой долг среди предприятий ЖКХ приходится на ОАО «Горводопровод» - 7,9 млн рублей и МУП «Очистные сооружения» - 4,7 млн рублей.

По итогам встречи были обозначены проблемные точки, а также намечены совместные мероприятия, направленные на улучшение сборов за электроэнергию. Руководитель энергосбытовой компании отметил, что в ближайшее время посетит Кизляр для проведения окружного совещания совместно со специалистами администрации города, сбытовой и сетевой организаций, а также иными заинтересованными лицами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела