"

Эквайринговая сеть в Северо-Кавказском банке с начала года возросла в 2 раза

Фото:
1354
1 минута
Количество торгово-сервисных точек в республиках Северного Кавказа, где к оплате принимаются карты Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России», выросло с начала года в 2 раза и составило 6500 штук, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Северо-Кавказского банка. При этом  оборот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возрос на 150% – до 10 млрд рублей.

«Преимущества торгового эквайринга уже оценили как владельцы торговых точек, так и держатели банковских карт, – отметил источник агентства.– Первым наличие платежного терминала позволяет расширить клиентскую базу за счет покупателей, предпочитающих безналичный способ оплаты, повысить уровень безопасности совершаемых денежных операций и сократить расходы на инкассацию наличности. Для вторых – это возможность накапливать и тратить бонусные баллы по программе «Спасибо от Сбербанка».  

По словам председателя Правления Северо-Кавказского банка Петра Колтыпина, развитие эквайринговой сети остается для банка приоритетом. «Мы намерены увеличить свою долю на рынке эквайринга во всех субъектах обслуживания Северо-Кавказского банка», – подчеркнул он.  

В настоящее время на территории региона работает свыше 7300 терминалов, а до конца года их число вырастет до 9000.

Новости раздела