"

Экономическую и промышленную политику Дагестана обсудили на дебатах «Единой России» в Хасавюрте

Фото:
1898
2 минуты
Вопросы экономической и промышленной политики, поддержки предпринимательской инициативы обсудили участники предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии в депутаты Госдумы накануне, 17 апреля, на дебатах в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО «Единой России».

По информации источника, дебаты прошли в два этапа с участниками предварительного голосования.

Участниками первой площадки стали генеральный директор ООО «Альтаир» Абдулмажид Маграмов, помощник генерального директора по связям со СМИ Махачкалинского морского торгового порта Аликбер Абдулгамидов, начальник отдела по работе со студенческой молодежью и муниципалитетами ДагПатриотЦентра Сулейман Манафов и начальник маркетингового отдела ООО «Унисервис» Тимур Меджидов.

Во второй дебат-площадке приняли участие заместитель генерального директора ОАО «Зарубежводстрой» Магомедсултан Алиев, индивидуальные предприниматели Рамазан Газиев и Абдурашид Иманалиев, помощник адвоката Адвокатской палаты РД Закир Каидов и и.о. президента Ассоциации «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа» Али Шахбанов.

В соответствии с правилами и по установленному регламенту участники получили возможность обратиться к собравшимся со вступительным словом, ответить на вопросы групп поддержки оппонентов, а также сделать заключительное заявление. Была организована прямая трансляция дебатов в сети Интернет.

Вначале участники обратились к избирателям с изложением своих взглядов по предложенной теме. Они озвучили наиболее актуальные, по их мнению, вопросы, связанные с экономической и промышленной политикой, поддержкой предпринимательской инициативы, уменьшением налоговой нагрузки на бизнес.

Обсуждались также условия получения предпринимателями Дагестана субсидий федерального Минэкономразвития и республиканских ведомств, получения кредитных займов в банках и прочие вопросы.

Основной проблемой бизнеса участники назвали, в первую очередь, бюрократические препоны, связанные с различного рода проверками и недостаточной финансовой грамотностью начинающих бизнесменов.    

Отвечая на вопросы, каждый из участников предварительного голосования высказал свою точку зрения по тому или иному вопросу и свои предложения по совершенствованию работы экономической и промышленной сфер.

Участники дебатов поблагодарили хасавюртовцев за теплый прием и призвали дагестанцев 22 мая 2016 года принять активное участие в предварительном голосовании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела