"

Два дагестанских предприятия стали дипломантами конкурса «100 лучших товаров России»

Фото:
1313
1 минута
Два дагестанских предприятия стали дипломантами конкурса «100 лучших товаров России», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Центра стандартизации и метрологии в Махачкале.

Накануне, 23 ноября, в рамках программы импортозамещения ФБУ «Дагестанский ЦСМ» совместно с «Академией проблем качества» подвели итоги ежегодного конкурса «100 лучших товаров России» по РД. Церемония награждения проходила на площадке Центра стандартизации и метрологии.

В этом году в целях поддержки  сельскохозяйственных производителей и их продукции, внимание конкурса было акцентировано на продовольственной группе товаров.

По итогам конкурса были избраны два дипломанта: лауреат конкурса ЗАО «Дружба», представившего напитки «Кегер», и обладатель премии «Новинка года» ООО «Агромир» с томатами сорта «PandarozaF1».

Как отметил собеседник агентства, на сегодняшний день с уверенностью можно сказать,  что Дагестан участвует в наполнении внутреннего рынка страны высококачественными и безопасными товарами и есть положительная динамика развития сельскохозяйственной отрасли.

По словам источника, конкурс  «100 лучших товаров России» проводится на протяжении 18  лет.  «Это значимый социальный проект для республики, который дает возможность местным производителям заявить о себе на федеральном уровне, подтвердив свое качество, а нашим потребителям узнать о тех производителях, чья продукция соответствует всем современным стандартам и нормам», – сообщили в Центре.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела