"

До конца года в Дагестане планируют завершить краткосрочную программу капремонта

Фото:
1120
1 минута
Накануне, 15 августа, в Дагестанском фонде капитального ремонта состоялась встреча с руководителями подрядных организаций, прошедших отбор на выполнение работ по капремонту в 2017 году. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Фонда, главной целью встречи стало подписание актов открытия работ по капитальному ремонту.

В ходе встречи руководитель Фонда Магомед Алиев отметил, что, несмотря на то, что предварительный отбор был проведен позже установленного срока, стоящие перед организацией задачи удалось выполнить: аукционы были проведены, контракты подписаны, работы начаты. Он выразил уверенность, что в срок все необходимые работы будут выполнены.

Особое внимание руководителей подрядных организаций Магомед Алиев обратил на соблюдение всех условий контракта, особенно пунктов, касающихся техники безопасности, качества и сроков выполнения работ. «Прошу держать реализацию этих задач на особом контроле. Напоминаю, что все работы должны проводиться в регламентные сроки», – отметил он.

Кроме того, Алиев призвал представителей подрядных организаций в процессе проведения капитального ремонта постоянно взаимодействовать с собственниками помещений.

Отметим, что Правительством Дагестана утвержден краткосрочный план на 2017 год. В рамках его реализации планируется провести капитальный ремонт в 38 многоквартирных домах, расположенных в городах Махачкала, Каспийск, Дербент, Избербаш, Кизляр и Кизилюрт.

Напомним, что в связи с изменениями в законодательстве изменился  порядок отбора подрядных организаций и механизм контроля за проведением работ. В частности, в этом году отбор подрядчиков проводился в два этапа. На первом, так называемом предварительном, этапе из поданных заявок были выбраны подрядные организации, отвечающие всем требованиям, необходимым для проведения капремонта. На втором этапе прошли электронные торги по лотам на капремонт, по итогам которых и были заключены договора на проведение работ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела