"

Для управляющих организаций Дагестана провели квалификационный экзамен

Фото:
885
1 минута
Во вторник, 4 апреля, в Госжилинспекции Дагестана состоялся квалификационный экзамен на знание требований законодательства Российской Федерации по осуществлению деятельности по управлению многоквартирными домами, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГЖИ.

Мероприятие прошло под контролем экзаменационной группы, состоящей из членов региональной комиссии по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами совместно с руководителем Госжилинспекции республики Али Джабраиловым.

По информации источника, экзамен проходил в течение двух часов в форме компьютерного тестирования. «Всего  управляющим организациям необходимо было ответить на 100 вопросов, утвержденных Минстроем России, причем для получения аттестата нужно ответить минимум на 86 из них. Если результат меньше этого значения, претенденту предоставляется возможность попытаться пройти тест еще раз», – пояснил источник, добавив, что проходить тестирование можно неограниченное количество раз.

Всего на прохождение испытаний принимало участие 14 претендентов, из которых положительных результатов добились 9 соискателей, 5 не смогли набрать необходимого количества баллов.

Отметим, что вопросы к экзамену были заблаговременно размещены на сайте Госжилинспекции республики и претенденты имели равные возможности подготовиться.

Как отметили в региональном надзорном органе, испытания для представителей организаций, занимающихся предпринимательской деятельностью по управлению многоквартирными домами, продолжатся. Сдав экзамен на квалификационный аттестат, управляющие компании могут обратиться с заявлением на получение лицензии.

Документы принимаются по адресу: г. Махачкала, пр. И. Шамиля, 58. Телефон для справок: (8722) 51-73-18.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела