"

Для проведения капремонта в Дагестане будут привлекать только членов саморегулируемых организаций

Фото:
631
1 минута
С 1 июля в России вступила в силу новая редакция Жилищного кодекса. Изменения связаны с особенностями привлечения региональными операторами сторонних организаций к проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной Госжилинспекции.

Согласно поправкам, определены новые требования к организациям, которые могут выполнять инженерные изыскания и готовить проектную документацию, а также проводить капитальный ремонт в МКД по заданию региональных операторов за счет средств жильцов.

«К таким действиям в отношении объектов жилого капитального строительства региональный оператор обязан привлечь только индивидуального предпринимателя или юридическое лицо, которые являются членами   саморегулируемой организации в области инженерных изысканий; архитектурно-строительного проектирования; строительства; реконструкции; капремонта объектов капитального строительства», – пояснили в ГЖИ.

Источник добавил, что привлечение к капитальному ремонту многоквартирных жилых домов организаций и индивидуальных предпринимателей, не являющихся членами СРО, недопустимо.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела