"

Для лицензирования геодезической и картографической деятельности ввели новые формы документов

Фото:
815
1 минута
Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестром) утверждены новые формы документов при лицензировании геодезической и картографической деятельности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального ведомства.

По информации источника, с 14 августа 2017 года соискателям необходимо использовать новые формы документов для подачи заявления о предоставлении лицензии, а также лицензиатам при подаче заявления о ее переоформлении и заинтересованным лицам для получения сведений из реестра лицензий.

«По новому образцу оформляются заявления о предоставлении и переоформлении лицензии, прекращении деятельности, выдаче выписки о лицензиате, уведомления об устранении нарушений, о возврате заявлений, об отказе в предоставлении лицензии.

К основным видам геодезической и картографической деятельности, подлежащим лицензированию относятся: создание и обновление государственных топографических карт или планов; установление и изменение государственной границы, а также границ между субъектами России и муниципальными образованиями; определение параметров фигуры Земли и гравитационного поля; создание государственных геодезических, нивелирных, гравиметрических сетей, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций», – рассказал собеседник агентства.

Отметим, что лицензирование геодезической и картографической деятельности проводится территориальными органами Росреестра. Новые формы документов и образцы их заполнения размещены на официальном сайте ведомства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела